Popular Posts

Sunday, May 17, 2009

Deja Vu

Спасибо Нинe и Витe за наше первое знакомство с несомненно интересным режиссером, Г.Ягломом (Henry Jaglom).
Фильм увлекает не только сюжетом - потусторонняя встреча в Иерусалиме (где же еще?!) оказывается завязкой к внезапным романтическим встречам и еще более романтическим открытиям - но и замечательной игрой актеров. Их там немало, и все замечательны. Главная героиня как раз теряется среди этих блистательных англичан - или выглядит слишком типичной американкой.
Я сетовал недавно, что в "Элегии" нет разговоров, и из-за этого фильм провисает, становится скучным. Я был вознагражден с лихвой: в Дежа ву много интереснейших разговоров, а главный герой в постели с любимой женщиной цитирует наизусть большой кусок из Керкьегора. Ясно, что к такому можно и нужно убежать от кого угодно. Что она - не побоюсь приоткрыть самый понятный поворот сюжета - и делает. Ах да, в фильме красиво сняты Иерусалим, Тель Авив, Париж и Лондон. В общем, впереди у нас (по совету Нины и Вити) два его других фильма: New Year's Day и Last Summer in the Hamptons.

2 comments:

Natan said...

When i checked on Amazon what are his other movies, i found that he made 'Festival in Cannes' - very cute movie that I think definetly worth watching. I saw it 6-8 years ago and really liked it.

Iosif said...

Посмотрели "New Year's day".
Простите, Нина и Витя! Фильм совсем не понравился, было очень скучно.
Maggie Jakobson очень хороша, и жаль, что фильм не дает ей никакой возможности раскрыться.
Я думаю, вы давно его смотрели, когда многое было внове. Все равно посмотрим и "Hampton" и "Канны".