Popular Posts

Monday, July 21, 2014

Сердца бумеранг. Николай Хомерики (2011)

Опять хочу нарушить собственное правило и написать о фильме, который совершенно не понравился.
Так получается, что это связано только с теми фильмами, которые понравились Савелию, а мне нет. У меня это вызывает желание ругаться вслух - в надежде, что кто-то объяснит, что именно я не понимаю.
Начиная с названия (неужели цитата, которую все знают?) и кончая финальной песней (типичная elevator music), весь фильм для меня оказался нудной, тяжелой чередой бессмысленных кадров, на которых камера задерживала мое внимание, а я недоумевал - почему, что я должен здесь увидеть?!
И если бы история, которую фильм рассказывает, вызвала хоть какие-то эмоции, если бы актеры хоть немного жили на экране, а не отбывали срок, я бы примирился с изобразительной немощью. В главной роли - актер Александр Яценко, сыгравший талантливого режиссера в сериале "Оттепель". Он играет такого же малохольного персонажа, только здесь его персонаж все время молчит. Между прочим, этот актер совершенно замечательно, на мой взгляд, читает стихи https://www.youtube.com/watch?v=6ECamnXJ75k
Не помогло фильму и то, что персонажи в середине фильме вдруг начали материться, ни с того ни с сего, без эмоций, по ходу разговора. Я такого в кино еще не слышал. Не помогли и две бесконечно унылые, тошнотворные сцены секса. Я такого в кино еще не видел.
Я знаю, это должно служить подготовкой к "Трудно быть богом", который я собираюсь посмотреть и потом написать, потому что уж очень сильно рассказывает Савелий об этом фильме. Ясно, что посмотреть его видимо все-таки надо.

1 comment:

Saveli said...

Mожет это я не понимаю, или вижу то, чего нет. Фильм действительно никому не извстный и прошел тихо, что не говорит в его пользу. Однако, как минимум, главный герой играет, по-моему, очень хорошо. Фильм легко найти на интернете, так что может народ нас рассудит.