Popular Posts

Tuesday, July 8, 2014

Тронулся - переходи. Группа "Творники"

Дорогой Миша,
Не могу не поделиться впечатлениями от присланного тобой спектакля "Тронулся - переходи".
Надо сказать, что я скептически отношусь к капустникам и КВНам. И предыдущий спектакль вашей группы меня не задел практически ничем, разве что королева выглядела очень по-королевски, но тут как бы ничего придумывать было не надо.
И этот спектакль поначалу казался продолжением прошлогоднего. Очень понравилась находка с памятниками, плавно переходящими из одного в другой, на мой взгляд, она украсила бы капустник любого уровня. И - пойми меня правильно - ничего не резало слух, не коробило пережимом. Шел нормальный капустник нормального уровня.
И вдруг - финальная песня, от которой - буквально - мурашки побежали по спине. Сильные слова, красивое исполнение, замечательная мелодия. И такая уместная сегодня, такая настоящая, эта песня сразу вывела ваш спектакль на другой уровень, взметнула его вверх. Знаешь, как с кота и Коровьева все слетело, и рядом с Мастером летели грустныe прекрасные рыцари, так ваши сумасшедшие вдруг стали грустными и прекрасными бардами. Это было очень неожиданно и очень сильно.
Выход на поклоны был безумно (как и полагается в сумаcшедшем доме) затянут и плохо организован. Но это пустяк, о котором даже нечего говорить.

https://www.youtube.com/watch?v=T0vtCWuAFHI&feature=youtu.be

No comments: