Popular Posts

Friday, January 10, 2014

Aftermath after "Aftermath"

Неожиданно у меня возник контакт с Александрой Свиридовой, кино-режиссёр, постановщик, критик и литератор, которая разожгла интерес и настроила народ на фильм "Aftermath". Но этот пост не о фильме, а о том, что она выложила многое из своих фильмов и публикаций на своей странице Мордокниги (Facebook). Я посмотрел фильм о Шаламове, который всем рекомендую.


https://www.facebook.com/SviridovaAlexandra/app_137541772984354

Если кто-то посмотрит что-то ещё и это покажется интересным, поделитесь.

Из переписки с ней выяснилось, что существует два сайта, которые воюют за наследие Шаламова. О деталях перепалки можно узнать на сайте, где опубликован сборник воспоминаний о Шаламове, в котором участвуют, похоже, вполне серьёзные люди. Я получил от Свиридовой PDF этого сборника, но его можно скачать и с сайта (если не удастся и будет интерес, свистните).

http://ru-prichal-ada.livejournal.com/profile

1 comment:

Lena said...

Спасибо большое. Хороший фильм, немного раздражала романтическая музыка, для чего она, смягчить впечатление или включить сентиментальные струны? Списываю на стиль того времени. Хроника родила чувство дежавю, не так давно что-то такое было о немецких офицерах в лагерях с фотографиями, смотрите мол, тоже люди. Хроника тяжелая. Недавно мы были на Чайке в маленьком Тель-авивском театре, они сделали спектакль абстрактный, об обществе, где все хотят быть или поэтами, актерами и писателями. По дороге домой я подумала, ведь это не зря, что такой напряженный век,
когда Россия просто надорвалась от изобилия гениев, привел к ее катастрофе.