Popular Posts

Saturday, November 24, 2007

13 conversations about one thing

Савелий написал:
Я хочу предложить фильм, который, я думаю, понравится. По крайней мере мне он кажется лучшим из длинной и, в общем, неплохой вереницы фильмов, где перемешиваются времена и герои, и его величество случай выступает как козырной туз. Это "13 conversations about one thing". Как ты знаешь, я давно его рекламирую.

3 comments:

Iosif said...

Посмотрел этот фильм, подумал о нем, и стало ясно, что он понравился Савелию и понравится большинству читателей блога больше, чем мне. One thing, о которой судя по заглавию говорится в фильме, - счастье. Мне показалось, что для такой темы фильм немножко вяловат и малоэмоционален. Все актеры хороши, и смотрится фильм с некоторым интересом. Но...никакого внутреннего контакта, не говоря уже о диалоге, с героями фильма у меня не возникло. Все четыре линии фильма, переплетаясь и разбегаясь, для меня не сложились в одну тему. Марианна говорит, что каждый фильм надо смотреть по крайней мере дважды. Подожду комментариев. Может быть, придется пересмотреть

Lyonya said...

Согласен с Иосифом, хотя озадачен, чем эта сырая лепёшка может понравиться. 13 вымученных диалогов о судьбе, случайности, проклятии, везении. Никакого даже намёка, отзвука, отсвета, запаха того, что я бы назвал счастьем.

Saveli said...

Одна вещь - это не "счастье" а скорее судьба, да и счастье у каждого имеет разный запах. Об этом в частности и фильм