Popular Posts

Monday, April 13, 2009

Elegy

Another movie that I liked and was surprise by it is Elegy, very good both actors: Ben Kingsley and Penelope Cruz, but the book on what it is based "The dying animal" by Philip Roth is also brilliant.

2 comments:

Iosif said...

Посмотрел фильм - и не могу разделить интереса Любы к нему. Хочу, но не могу. Наверное, это моя проблема, фильмы мне нравятся гораздо реже, чем выставки и концерты, но вот что интересно. Фильм показался грубым. В нем нет разговоров, которые для такого сюжета кажутся абсолютно необходимыми. Чем мог привлечь юную опытную красотку старый Дон Жуан, если не словом? А в фильме они не говорят ни разу. Как хорошо сказала другая пассия главного героя: мы спим с тобой 20 лет, а говорим впервые.
Я постараюсь прочесть Рота. После "Идиллии" почему-то кажется, что он содержательнее описывает отношения главных героев.
И самое грустное - Кингсли меня разочаровал. Мне показалось, что он не способен солировать в большой сложной роли.
А красотка так и не очаровала. Хотя фильмом ей были предоставлены для этого все возможности.

Raisa said...

Есть хорошие фильмы, есть плохие... А бывают фильмы, которые я отношу к категории - "для спортивного зала". Вы бежите на машине, изредка поглядывая на экран, и не так уж важно следить за происходящим - ничего нового вы не узнаете - ни тонкой игры актеров, ни мастерски поставленных сцен, ни чудес кинематографии. За окном дождь - на душе у героя осень - бежим дальше. Переходим на другую машину - оттуда плохо виден телевизор - пропускаем 15 минут - но легко додумать, что произошло за это время, равно как и предсказать развитие сюжета. К сожалению, я смотрела фильм дома, на собственном диване, и очень пожалела о потраченном времени.