Popular Posts

Thursday, June 26, 2008

3 movies

Я посмотрел 3 хороших фильма: Voyages,"4 месяца, 3 недели, 2 дня", Savages. О первом я узнал из блога, о втором из рекламы, а третий почти случайный. И если о Voyages тут уже говорилось, то о "4 месяца, 3 недели, 2 дня" и Savages пока ничего. Один из них о нашем личном советском прошлом, а другой о нашем личном американском настоящем. Посмотрите, я надеюсь не пожалеете.

4 comments:

Lena said...
This comment has been removed by the author.
Lena said...

"4 месяца.." уже полгода на первом месте у тел- авивских критиков, значит дело не только в советском прошлом. Savages я может и возьму, хотя с опаской отношусь к дидактическим фильмам о дисфункциональной американской семье.

Iosif said...

Посмотрели "Savages". Фильм из категории бытовых зарисовок на трудные темы. Из бытовых зарисовок могут получиться "Старосветские помещики" или Трифоновские Московские повести, или "Иван Лапшин". Так этот фильм не из этого ряда. В нем есть и некоторая дидактика (Ленины опасения ненапрасны!), а конец фильма - какой-то бессовестный штамп, когда от обреченной собаки до отправленной домой польской подруги у всех все становится хорошо, но я согласен с великодушным Савелием, я не пожалел о потраченном времени. Хороши актеры, и фильм вообще за исключением конца не сентиментальный и говорит о серьезном - чего стоит сцена с отцом, пишущим фекалиями по стене. У меня есть один вопрос к тем, кто смотрел фильм: почему брат плакал всегда(!), когда польская подруга подавала ему на завтрак яичницу?! И почему она все равно продолжала ее делать?

Saveli said...

Иосиф, я предупреждал тебя о конце фильма. Ну что тут сделаешь, ведь не в Китае живем. Хотя конечно, это как то не вяжется с сарказмом фильма на тему "Все хорошо прекрасная маркиза..", но зато только последние 5 минут. А с яичницей можно придумать разные варинты, но нужно ли, просто все задерганы, закомплексованы и не прочь немного помучать друг друга.